Главная Новости, Технологии Huawei нацелена на борьбу с Amazon, Microsoft и Alibaba на рынке облачных услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Huawei нацелена на борьбу с Amazon, Microsoft и Alibaba на рынке облачных услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

В недавнем отчете говорится, что Huawei стремится войти в тройку лидеров среди поставщиков облачных услуг в Азиатско-Тихоокеанском регионе в ближайшие три года или даже превзойти нынешнего поставщика в следующие пять лет.

Эта китайская технологическая компания стремится конкурировать с Amazon Web Services (AWS), Microsoft Azure и Alibaba Group Holding. Это три основных поставщика облачных услуг IaaS (инфраструктура как услуга) за последний год. Тем не менее, Huawei также доминирует на китайском облачном рынке, занимая второе место после Alibaba, и прилагает больше усилий, чтобы прыгнуть на вершину.

Санкции США вынудили Huawei внести коррективы в бизнес. С тех пор компания ищет другие рынки, и облачный сервис является наиболее подходящим с его цифровыми ресурсами и сервисом по запросу.

По данным Gartner, Huawei заняла шестое место в мире по темпам роста облачного рынка с долей рынка 19,7%. Однако до победы над правителем рынка Alibaba, которому принадлежит 39,8% акций Китая, еще далеко.

Никто ничего не приходит к выводу даже до того, как попробует. Точно так же у Huawei есть около 220 облачных сервисов пульса, 210 решений, 19 000 партеров и более 4 000 облачных приложений, чтобы принять участие в конкурсе.

Кроме того, сильно пострадавшая от санкций США, компания хочет инвестировать в рынок, который не подвержен влиянию санкций США. Вот почему Huawei меняет стратегию и разрабатывает новое программное обеспечение для рынка облачных услуг, сказал Джей Чан, вице-президент Huawei по операциям в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Более того, компания объявила о плане поддержки стартапов в Азиатско-Тихоокеанском регионе на сумму 100 миллионов долларов. Он направлен на поддержку 1000 стартапов в рамках программы Huawei «облако плюс облако» в течение следующих трех лет.

Источник: www.huaweicentral.com