Главная Гаджеты, Новости Обновление Apple AirPods появится позже в этом году, а обновление iPhone SE выйдет в 2022 году.

Обновление Apple AirPods появится позже в этом году, а обновление iPhone SE выйдет в 2022 году.

Согласно отчету Nikkei, Apple начнет производство обновленных AirPods в следующем месяце, а в конце этого года планирует выпустить наушники третьего поколения. Это постледние новости о графике выпуска продуктов Apple, который, как сообщается, будет включать в себя линейку iPhone 5G в 2022 году, в том числе обновленный iPhone SE с еще не анонсированным процессором A15.

Ходят слухи об обновлении AirPods начального уровня от Apple, предыдущие поколения были выпущены в 2016 и 2019 годах. Еще в мае Bloomberg сообщал, что наушники будут иметь дизайн, аналогичный AirPods Pro. Если Nikkei прав относительно начала производства в следующем месяце, мы можем ожидать, что в сентябре вместе с iPhone 13 будут представлены новые AirPods.

В дополнение к наушникам Apple может также выпустить новые версии MacBook Pro в конце этого года, говорит Никкей. Эти новости  кажутся довольно убедительными, поскольку в предыдущих отчетах предполагалось, что новые ноутбуки будут доступны с 14-дюймовым и 16-дюймовым экранами, с процессорами Arm следующего поколения, разработанными Apple, с возвращением зарядки MagSafe и окончанием Touch Бар.

Заглядывая в будущее до 2022 года, ожидается, что Apple в этом году оснастит все новые iPhone совместимостью с 5G. Nikkei заявляет, что компания не будет обновлять меньший iPhone 12 Mini в 2022 году после неудачных продаж (хотя отчеты предполагают, что в этом году компания предложит iPhone 13 Mini).

Вместо этого в 2022 году компания обновит более дешевый iPhone SE с 5G и процессором A15. Сообщается, что обновленный iPhone SE будет использовать чип Qualcomm для совместимости с 5G, что интересно, учитывая, что Apple, как сообщается, создает собственные модемы, чтобы еще больше отказаться от посторонних разработок. По сообщениям Nikkei, новый iPhone SE также будет иметь 4,7-дюймовые ЖК-дисплеи, что делает его очевидным выбором для потребителей, предпочитающих устройство меньшего размера.

Источник: www.theverge.com