Главная Игры, Новости Прекрасный фантастический саундтрек Нобуо Уэмацу теперь в Apple Music

Прекрасный фантастический саундтрек Нобуо Уэмацу теперь в Apple Music

Одна из самых захватывающих вещей в Fantasian — ролевой игре в стиле Final Fantasy, которая дебютировала на Apple Arcade в начале этого года — заключалась в том, как она воссоединила двух легенд индустрии. Хиронобу Сакагути был креативным директором созданного вручную приключения, а давний композитор Final Fantasy Нобуо Уэмацу вернулся для саундтрека. Теперь вся эта прекрасная музыка наконец-то доступна для потоковой передачи в Apple Music.

Это тоже здоровенный альбом, в нем 58 песен, охватывающих более двух с половиной часов музыки и широкий диапазон жанров. Перед выпуском Fantasian Уэмацу сказал, что он беспокоился, что это может быть его последний саундтрек. «Получу ли я еще один шанс поработать над всей игрой?» он сказал. «Я не хотел сожалеть». Сакагути выразил аналогичное беспокойство, сказав The Verge: «Давайте будем честными, я нахожусь на последних этапах моей карьеры разработчика игр, и каждая игра может занять годы, чтобы пройти от концепции до выпуска».

В настоящее время Fantasian доступен подписчикам Apple Arcade, и вторая часть, завершающая историю, также находится в разработке.

Источник: www.theverge.com