Главная Новости, Технологии Kioxia Corporation расширяет производственные мощности 3D-флэш-памяти

Kioxia Corporation расширяет производственные мощности 3D-флэш-памяти

Kioxia Corporation расширяет производственные мощности 3D-флэш-памяти

Корпорация Kioxia, мировой лидер в области решений для памяти, объявила сегодня о начале строительства современного производственного предприятия (Fab7) на заводе Yokkaichi в префектуре Мие, Япония, для расширения производства своей собственной 3D-флэш-памяти BiCS FLASH. Ожидается, что строительство завода Fab7 корпорации Kioxia начнется весной 2021 года.

Благодаря технологическим инновациям объем данных, которые генерируются, хранятся и используются во всем мире, растет в геометрической прогрессии. Кроме того, рынок флэш-памяти ожидает дальнейшего роста за счет облачных сервисов, 5G, товаров бытового назначения, искусственного интеллекта и автоматизированного вождения. В результате производство ультрасовременных продуктов на заводе Fab7 корпорации, Kioxia продолжит удовлетворять растущий спрос на память во всем мире.

Завод Fab7 будет построен на северной стороне завода Yokkaichi, где сейчас ведутся земельные работы. Чтобы обеспечить оптимальное производство передовых продуктов флэш-памяти, строительство Fab7 будет разделено на два этапа, при этом первый этап строительства планируется завершить к весне 2022 года. Kioxia планирует профинансировать капитальные вложения для строительства Fab7 от операционного денежного потока.

В соответствии с успешным 20-летним партнерством Kioxia с Western Digital, две компании регулярно сотрудничают в эксплуатации оборудования. Соответственно, Kioxia и Western Digital планируют продолжить инвестиции в совместное предприятие для завода Fab7.

Завод Fab7 будет иметь сейсмостойкую конструкцию и экологически безопасный дизайн, включающий новейшее энергосберегающее производственное оборудование. Завод Fab7, расположенный на заводе Yokkaichi, который предлагает самые большие в мире мощности по производству флэш-памяти, еще больше увеличит производственные мощности Kioxia за счет внедрения передовой производственной системы, использующей искусственный интеллект.

Источник: cdrinfo.com