Главная Смартфони Несоответствие Airpods pro как убрать. Как отвязать Airpods от чужого телефона?

Несоответствие Airpods pro как убрать. Как отвязать Airpods от чужого телефона?

Почему Airpods постоянно отключаются?

Не запамятовывайте, что Airpods отключаются от устройств автоматом, когда у их садится батарея. Потому всегда смотрите за уровнем зарядки собственных наушников. Это можно делать при помощи виджета в Центре извещений iOS, просто открыв чехол от наушников рядом с устройством. То же самое касается и меню Блютуз на Mac.

Проверьте какая iOS установлена на вашем iPhone. … Если все таки наушники не подключаются к iPhone, то нужно уже перезагрузить сам Блютуз на телефоне. Для этого заходим в «Настройки — Блютуз — Выкл — Вкл» или делаем это через «Центр управления». Через секунд 10 наушники Airpods должны подключиться к iPhone.

Как сделать так чтобы Airpods не нашли?

Все, что от требуется от нашедшего либо злодея – поместить оба Airpods в зарядный футляр и несколько секунд задерживать кнопку опции. Но точно то же самое делает и легитимный обладатель устройства в процессе сброса их опций для решения программных заморочек.

Закройте крышку, подождите 30 секунд, а потом откройте крышку. Нажмите и удерживайте кнопку опции в течение нескольких секунд, пока индикатор состояния не начнет мигать белоснежным. Повторно подключите наушники Airpods, поместив их рядом с устройством и открыв крышку. Следуйте инструкциям на дисплее вашего устройства.

Как отвязать Airpods от локатора?

Если вы длительное время не подключаете свои Airpods к собственному iPhone они перестают отображаться в перечне устройств в приложении локатор. И в таком случае остаётся уповают на свою память, или в настройках наушников в разделе Блютуз переименуйте наушники и вчеркните собственный номер телефона, если повезёт для вас наберут и возвратят их.

Как отключить iCloud от Airpods, если доступа к телефону уже нет?

  • Зажмите на 5-10 секунд кнопку на футляре наушников
  • Ожидайте пока не закончит моргать индикатор
  • Все привязки сотрутся, это был сброс опций

Как убрать Apple ID старого владельца?

ШАГ 1 — Перейдите в Опции — iCloud. ШАГ 2 — Прокрутите экран вниз и кликните «Выйти», потом снова кликните «Выйти». ШАГ 3 — Когда вас спросят, что делать с данными, кликните по «Удалить с iPhone», потом введите пароль от Apple ID.

Постарайтесь отыскать обладателя, напишите заявление в полицию, поспрашивайте людей около места, где вы отыскали наушники. Если вы подобрали наушники, а они начали пищать, означает обладатель их отыскивает. В данном случае, наушники лучше дать.

Как убрать постоянные уведомления о подключении Airpods и Beats в iOS 14

В закладки

После возникновения новейшей прошивки для Airpods и релиза iOS 14 гарнитура Apple получила несколько новых фишек и особенностей.

Не считая крутого пространственного звука наушники научились без помощи других переключаться меж всеми вашими девайсами.

Фишка работает на таких устройствах: Airpods Pro, Airpods (2-го поколения), Powerbeats, Powerbeats Pro и Solo Pro.

Нововведение может доставлять неудобство, выводя назойливый баннер при каждой разблокировке iPhone. Кому-то и совсем фишка окажется ненадобной и переключать наушники вручную будет привычнее.

Убрать извещение можно только при выключении автоматического переподключения гарнитуры.

Как убрать уведомления о переподключении Airpods

airpods, убрать, отвязать, телефон

Подключите гарнитуру к iPhone.

Перейдите в Опции – Блютуз.

Нажмите кнопку “i” рядом с присоединенными наушниками.

В разделе Подкл. к этому iPhone измените значение с Автоматом на При последнем подключении к этому iPhone.

Так вы отключите автоматическое переключение Airpods меж устройствами, совместно с этим пропадут неизменные извещения о возобновлении подключения к телефону.

Чтоб поновой включить фишку, возвратите переключатель в положение Автоматом.

В закладки

Как обновить Airpods?

Чтобы установить новую версию программного обеспечения, необходимо:

  • Поместить наушники в зарядный чехол
  • Закрыть и открыть кейс
  • Рядом с наушниками необходимо расположить последнее сопряженное устройство (iPhone или iPad). Чтобы всё прошло успешно, следует убедиться, что устройство имеет доступ к стабильной Wi-Fi точке.

Весь процесс обновления займет всего несколько минут. Вручную запустить данную процедуру, увы, нельзя.

Как узнать текущую версию ПО Airpods

Для этого необходимо перейти в меню «Настройки» → «Основные» → «Об этом устройстве» → Airpods (наушники должны быть подключены к iPhone или iPad). При успешном обновлении аксессуара, в разделе «Версия прошивки» для Airpods Pro будет указана версия 2C54.

Зачастую, чтобы Airpods или любые другие Bluetooth-наушники реже теряли связь со смартфоном и не заикались, достаточно всего лишь отключить Wi-Fi-модуль на головном устройстве, к которому подключен аксессуар. Несмотря на кажущуюся примитивность этой методики, многим именно она помогла в обеспечении стабильной работы наушников даже в людных местах.

Что делать если Airpods не сбрасываются?

Как сделать сброс (Hard Reset) Airpods? Все модели!

  • Помещаем наушники в кейс.
  • Закрываем крышку и ждем 30 секунд.
  • Открываем крышку (наушники не вытаскиваем!).
  • Нажимаем и удерживаем (!) кнопку на обратной стороне футляра.
  • Ждем не менее 15 секунд (до тех пор, пока индикатор на кейсе не начнет мигать оранжевым).
  • Отпускаем кнопку.
  • Готово!

Можно ли перепутать Аирподс?

Да, можно. Компания Apple давненько наладила поштучную продажу AirPod-ов (и даже кейсы для них тоже продает отдельно). Кроме того, на всяких интернет-барахолках один AirPod, хоть левых, хоть правых, при желании тоже найти можно.

Отключите Airpods от iPhone или iPad. Для этого на вашем мобильном устройстве запустите приложение «Настройки» и выберите раздел Bluetooth. Справа от строки Airpods нажмите кнопку «i», а потом – «Забыть это устройство».

Если у вас Airpods Pro сделаны 10/2020 или новее – напишите, хрустят ли они

airpods, убрать, отвязать, телефон

В комментариях укажите, хрустят ли ваши Airpods Pro в ушах, а также дату их произодства. Проверить наличие щелчков несложно: вставьте наушники, включите режим Прозрачности или шумоподавления и попробуйте покрутить головой. Еще можно несильно понажимать пальцем на наушник или пройтись.

Я запросил официальный комментарий от Apple по этой теме, но увы, ответ был немногословен:

We’re not providing any additional detail beyond what’s public on the service program website below.

Перевод: Мы не предоставляем дополнительных комментариев кроме того, что размещено публично на сайте программы обслуживания.

Лично у меня на модели, выпущенной в октябре 2019 года, после замены в октябре 2020 года щелчки не возвращались. Прошло уже три месяца, что пока рекордный срок для моей модели. Возможно, с осени Apple начала выдавать сервисным центрам уже исправленную модель наушников. Но это уже догадки.

Так или иначе, хочется понять, как дела с Airpods Pro сегодня, и стоит ли опасаться этой проблемы в дальнейшем. Не проходите мимо, достаньте коробку. И если у вас действительно новые Airpods Pro, оставьте комментарий ниже щелчков. Спасибо.

Air pods ���� #pinkvenom #trending #youtubeshorts #foryou #aovivo #apple #airpods

В закладки

Никита Горяинов

Главный редактор iPhones.ru. Спасибо, что читаете нас. Есть вопрос, предложение или что-то интересное? Пишите на [email protected]

Сбер отказался от серверов в пользу китайских Lenovo и Huawei

Airpods Pro получат продвинутый режим прозрачности из Airpods Pro 2 с выходом iOS 16.1

Комментарии 54

Произведены мои в 11/19, хруста никогда небыло.

Менял два раза их по гарантии. С последнего обмена (где-то в сенятбре), хруста замечено не было. Но обычно он появляется через месяца 3-4. Будем посмотреть.

Полный обзор AirPods Pro 2: сравнение с AirPods Pro 1. О звуке, технологиях, работе с Android и др.

11/2019 – Хрустят, в пользовании год. Началось не сразу, через пол года, примерно.

Попа с ручкой тоже хрустеть будет, наверняка.

После замены месяц назад, уши звучат иначе. Меняли оба уха. По сравнению с первоначальными, увеличился бас, но совсем немного. Из изменений физических: на новых ушах сеточка микрофона шумодава стала немного утопленней, «отверстия» стали немного шире.

Неужели один я никогда ни от чего не сохраняю упаковку? 🙂

@Oleg. на авито купил за 6к, как новые и не нужные маме?

@Oleg. значит дядя Ляо продал вам ревизию, в которой данной проблемы не было никогда ))) Если что, обратно в переход метро, к продавцу, по 18 статье ЗоПП

Покупал в марте 2020. В августе заменил левый, в сентябре правый. Пока возобновления хруста не замечено.

В декабре купил прошки, произведённые как раз в 10/2020. Пока хруста нет. Надеюсь и не будет.

Покупал в январе двадцатого. Проблем нет.

Покупал в ноябре 2019 – никаких хрустов не было и нет.

хожу постоянно в Airpods и ничего такого не замечал, кроме мелкого шума трения. Ну оно понятно что это глушится из за трения наушников об надетый капюшон

У меня есть подозрение, что проблема была исправлена раньше октября. Свои первые прошки, произведенные в ноябре 2019-го я обменял на новые этим летом и хруст после замены до сих пор не проявился. Потом я купил в семью вторые, они произведены 08/2020 и с ними до сих пор также никаких проблем.

У меня прикольная история по поводу этого хруста. Жена подарила прошки на на прошлый новый год. Хрустеть начали через пол года. Причём оба наушника и достаточно сильно, при разговоре, при прослушивании музыки, если кашлянуть, в общем много когда, но в целом только в режиме шумодава 🙂 Ношу я их не часто, только когда бегаю, поэтому как-то особо не парился. Но затем хруст стал всё чаще и чаще, по поводу и без. Решил отнести в сервис.

Территориально было удобно отнести в Maclabs, туда и понёс. Сказал, что оба наушника хрустят, немногословный и не очень добродушный парень в сервисе забрал их, сказал, если проблема выявится – заменят, если нет, нужно будет заплатить 1.300 за диагностику. Тут я очень удивился, но согласился и отдал. Через неделю приходит уведомление, что хрустел только один наушник, его и заменили. Прихожу, тестирую при них, второй хрустит также. Предлагают сдать наушники ещё раз – сопровождая комментарием, что скорее всего повторная диагностика не выявит проблем и мне придётся просто заплатить за неё без замены наушников.

Расстроился, но понёс в сервис рестора на Тверской. Это мой первый опыт сдачи продуктов Apple в сервис. Удивился. Забрали за 10 минут, выдали новые уши через 3 дня. (спросил, нужно ли у них платить за диагностику, если не выявят проблем, сказали, что слышат такое первый раз, если есть гарантия, то платить пользователь ничего не должен), получается ребята с Maclabs просто установили свои правила, разводят на бабки, не очень хорошо 🙂

Пока ничего не хрустит, по звуку тоже самое, шумодав по ощущениям стал хуже. Раньше метро вообще не было слышно, теперь шум вагонов всё же замечаешь, но возможно это зависит от прошивки, поэтому не понятно.

@Chikago3000. Maclabs, это которые в мвидео сидят? Помню отвёз к ним iPhone 7, чтобы батарею поменяли. Не по гарантии, а просто платно поменяли аккумулятор. В следующий день прихожу за телефоном, мне возвращают телефон со старым аккумулятором и ещё предъявляют счёт 1300 за диагностику. Спрашиваю, что за хрен? При диагностике обнаружили повреждения экрана, поэтому аккумулятор не можем менять, платите за диагностику. А кто вас просил диагностику делать? Я просил поменять аккумулятор и все. Забрал свой телефон и послал их нахер ничего не заплатив.

05/2020 хрустят, скрипят, трещат, в программе показывают неполное прилегание при любых амбюшурах – это просто жесть собираюсь нести в СЦ но зная наших замечательных ремонтников – вообще не удивляюсь, что тебе просто меняют на такие же наушники, которые сдал другой человек, судя по тому что их люди по три раза меняют в результате Посоветуйте проверенный авторизованный СЦ, кстати

Купил в самом начале их в америке) ничего не хрустело никогда ) поменял их перед нг — просто что бы акум в них новый был ) тоже не хрустят ) постоянно в них в фитнесе

Вместо резюме

airpods, убрать, отвязать, телефон

Как видно, чистка Airpods – дело совсем не сложное и не хлопотное.

Все, что нужно, – это вещи, которые есть практически в любом доме и под рукой: ткань, ватные шарики, ватные палочки, зубочистки, зубные щетки, Blu-tack, вода и изопропиловый спирт.

Необходимое замечание. Никогда не используйте для чистки аэрподов сжатый воздух, особенно для сеточки динамика и зарядного порта. Сильная воздушная струя может повредить компоненты – Apple предупреждает клиентов не использовать сжатый воздух для очистки своих продуктов.

То же относится к таким средствам, как жесткие абразивы или отбеливатели. Они могут вернуть устройству белизну, но безнадежно повредят пластик. Кроме того, химикаты могут оставлять осадок на поверхности. Никто не захочет положить отбеливатель в ухо.

Наконец, повторим еще раз: избегайте попадания ваших Airpods в воду, даже если у вас есть водонепроницаемые Airpods Pro. Даже случайное погружение, скорее всего, будет означать катастрофу для ваших Airpods, так как они уже работают, когда вы достаете их из футляра.

Содержите Airpods в чистоте

airpods, убрать, отвязать, телефон

Чтобы чистка наушников не превращалась в бесконечную пытку, заведите правило чистить их регулярно. Не один раз в году, а хотя бы ежемесячно. Особенно если занимаетесь спортом и тренируетесь под музыку.

Так вы и сэкономите свое время, и продлите жизнь устройства, которым пользуйтесь, и будете пользоваться с удовольствием.

Может ли на Airpods быть разная прошивка?

Да запросто. Например, если пользователь заказывает себе один наушник взамен неисправного (такую услугу предоставляет и Apple), с большой долей вероятности версия прошивки на старом и новом наушнике будет отличаться. В этом случае старый наушник подключится к iPhone, iPad или Mac, как обычно, а вот новый не сможет работать с ним в паре из-за разных версий прошивки. Даже если вы уберете их вместе в один зарядный кейс и достанете снова.

Например, в прошлом году Apple стала высылать на замену Airpods с прошивкой, которая официально ещё не была представлена, а потому не позволяла использовать наушники по назначению.

В то же время после выхода новой версии прошивки под номером 3E751 некоторые пользователи начали замечать, что наушники перестали видеть друг друга из-за того, что один из Airpods обновился, а другой — нет, хотя наушники старые и работали до этого без проблем.

airpods, убрать, отвязать, телефон

Та самая версия прошивки, после которой начались проблемы

Почему Airpods не видит один наушник

В этом случае может помочь инструкция, которую Apple рассылает тем пользователям, которые получают на замену один наушник Airpods или зарядный футляр.

  • Поместите оба наушника Airpods в футляр для зарядки.
  • Откройте крышку и проверьте световой индикатор состояния. Он должен мигать желтым цветом.
  • Нажмите и в течение нескольких секунд удерживайте кнопку настройки на задней стороне кейса. Индикатор состояния должен начать мигать белым.

ВАЖНО! Если индикатор по-прежнему мигает желтым, подключите кейс к зарядке, закройте крышку и подождите 20 минут. Затем откройте крышку, снова нажмите и в течение нескольких секунд удерживайте кнопку настройки до тех пор, пока индикатор состояния не начнет мигать белым.

После этого iPhone обновит прошивку на обоих наушниках и снова «свяжет» их между собой.

Что делать, если я нашел и наушники, и чехол Airpods?

airpods, убрать, отвязать, телефон

Во-первых, попробуйте их подключить – но не до конца. Достаньте iPhone, зажмите кнопку на чехле и дождитесь анимацию на экране смарта. После нее появится полное название аксессуара.

Как правило, наушники называются Airpods (Имя аккаунта Apple ID).

Поспрашивайте людей вокруг, не теряли ли они наушники. Только не отдавайте сразу, спросите, как человека зовут и какой марки и модели были наушники. Если все совпадает, вы только что сделали очень хорошее дело – и вам от всех огромный респект!

Во-вторых, подождите на этом месте минут 10-15. Возможно, владелец вернётся и начнет искать наушники через «Найти iPhone». Если наушники внезапно запищат в руках, то всё, просто дождитесь, как к вам подойдут. Опять же, большой респект за такое.

Если оба варианта ни к чему не привели, вперед и с песней выполнять букву закона. И ждать 6 месяцев.

P.S. Как найти потерянные Airpods, если еще не ушёл далеко?

airpods, убрать, отвязать, телефон

Откройте фирменное приложение «Найти iPhone». В списке устройств найдите ваши Airpods и выберите опцию «Воспроизвести звук».

Прислушайтесь и походите вокруг места, где могли потеряться наушники. Когда iPhone найдет их поблизости, наушники издадут тонкий писк, по которому можно будет попытаться найти свой Airpods.

Также сверьтесь с картой, на которой будет показано последнее известное местоположение Airpods.

Если Airpods полностью разряжены, то они не издадут звук и не найдутся в приложении. А если наушники будут кем-то найдены и сопряжены с другим iPhone, iPad или Mac, то они де-факто перестанут быть вашей собственностью.

Так что будьте аккуратны и старайтесь не выпускать «эирподсы» из виду. Ну а если нашли, то помните, что они ваши пока только в мечтах. А вот по закону – нет.

В закладки