Главная Игры, Новости Apple удалит приложение, которое включало Google Stadia на iPhone

Apple удалит приложение, которое включало Google Stadia на iPhone

Apple удалит приложение, которое включало Google Stadia на iPhone

По словам разработчика программного обеспечения, Apple удаляет приложение, которое позволяло пользователям iPhone играть в потоковые игры Google Stadia в специально разработанном веб-браузере.

В сентябре Захари Нокс запустил Stadium, веб-браузер для iOS, который эффективно обходит ограничения App Store на облачные игровые сервисы и обеспечивает поддержку Stadia на iPhone. Он смог создать обходной путь, в комплекте с интеграцией контроллера, с небольшим количеством умной разработки WebKit.

В понедельник Нокс заявил, что Stadium удаляют из App Store, потому что Apple «не понравились» результаты.

«Я расширил WebKit, подключив его к встроенной платформе GameController и, следовательно, к контроллерам Bluetooth, что им не понравилось», — сказал Нокс в своем твите.

За последние три недели приложение было скачано почти 15 000 раз.

На момент написания этой статьи Stadium все еще доступен в App Store. После загрузки приложения пользователи могут установить пользовательский агент на устройство Mac, войти в учетную запись Stadia и играть на iOS практически с любым контроллером, за исключением официального оборудования Stadia. Программное обеспечение поддерживает контроллеры MFi, Xbox One S и DualShock 4.

Apple в настоящее время ограничивает использование облачных потоковых сервисов на своей мобильной платформе. В сентябре компания ослабила эти ограничения, позволив компаниям, занимающимся облачными играми, таким как Microsoft, Google и Amazon, продавать так называемые «каталоги» приложений в App Store, если каждая игра имеет свой собственный список.

Источник: appleinsider.com