Главная Гаджеты, Новости Apple выпускает обновление для watchOS 7.0.2 с исправлением разряда батареи и ЭКГ

Apple выпускает обновление для watchOS 7.0.2 с исправлением разряда батареи и ЭКГ

Apple выпускает обновление для watchOS 7.0.2 с исправлением разряда батареи и ЭКГ

Apple выпустила небольшое новое обновление для Apple Watch в виде watchOS 7.0.2, в котором исправлены две важные проблемы, о которых сообщали пользователи: разряд батареи и доступ к ЭКГ в поддерживаемых регионах.

Похоже, что Apple наконец-то устранила проблему разряда батареи, для которой ранее пользователям рекомендовалось перезагружать свои iPhone и Apple Watch. Конечно, это было не самое простое решение, и пользователей это не устраивало. Многие пользователи также сообщали, что, несмотря на доступность ЭКГ в их регионе, они не могли получить доступ к приложению на своих Apple Watch. Это обновление также устраняет эту проблему. После обновления необходимо открыть Health, чтобы настроить приложение ЭКГ для работы на ваших часах.

Чтобы обновить Apple Watch, откройте приложение Watch на iPhone и выберите «Настройки»> «Основные»> «Обновление ПО». Как и во всех обновлениях watchOS, убедитесь, что ваши Apple Watch заряжены не менее чем на 50%. Ваш iPhone также должен быть подключен к стабильному Wi-Fi-соединению и иметь заряд аккумулятор, достаточный для завершения процесса загрузки и установки.

Официальное примечание к выпуску обновления от Apple:

watchOS 7.0.2 содержит улучшения и исправления ошибок, в том числе:

  • Решает проблему, которая может привести к более быстрой разрядке аккумулятора.
  • Решает проблему, из-за которой некоторые пользователи не могли получить доступ к приложению ЭКГ в регионах, где оно доступно.

Некоторые функции могут быть доступны не во всех регионах и не на всех устройствах Apple. Для получения информации о безопасности обновлений программного обеспечения посетите этот веб-сайт:

https://support.apple.com/HT201222

Последним стабильным выпуском watchOS была версия 7.0.1, в которой исправлена ​​проблема, из-за которой платежная карта могла отображаться в приложении Wallet как отключенная для некоторых пользователей.

Apple также в настоящее время тестирует бета-версию watchOS 7.1 с тестерами. В основном он содержит исправления ошибок и улучшения производительности.

Источник: wccftech.com