Главная Новости, Смартфоны HMD Global выпускает Android 10 Go Edition для Nokia 1

HMD Global выпускает Android 10 Go Edition для Nokia 1

HMD Global выпускает Android 10 Go Edition для Nokia 1

Когда дело доходит до обновлений, HMD Global является одним из производителей сотличной поддержкой своей продукции. Его телефоны практически получают три основных обновления ОС до конца своей цифровой жизни. Сегодня выходит обновление для Nokia 1 начального уровня, анонсированное еще в 2018 году.

Новое обновление содержит новые функции, такие как темный режим, жестовая навигация, интеллектуальные ответы и многое другое. Одна из основных функций, которая была добавлена ​​специально для устройств Android Go, — это шифрование Adiantum, которое обеспечивает безопасное шифрование для телефонов с ограниченными ресурсами. Обновление также поставляется с патчем безопасности от июня 2020 года.

В пресс-релизе говорится, что обновление начнется в Бангладеш, Камбодже, Индии, Индонезии, Лаосе, Малайзии, Мьянме, Непале, Филиппинах, Сингапуре, Шри-Ланке, Таиланде и Вьетнаме. 10% из вышеупомянутых стран должны получить обновление сегодня, 50% к 10 июля и 100% к 12 июля. Поэтому, если вы еще не получили обновление, подождите еще несколько дней.

Nokia 1 имеет 4,5-дюймовый дисплей с разрешением 480 х 854. Он работает на процессоре MediaTek MT6737M в сочетании с 1 ГБ оперативной памяти. Имеется 8 ГБ расширяемой памяти, поддержка двух SIM-карт, 5-мегапиксельная задняя камера и 2-мегапиксельная камера для селфи. Он также имеет FM-радио, аудиоразъем, порт micro-USB и аккумулятор на 2150 мАч.

Источник: www.gizmochina.com