Главная Интернет, Новости Функция безопасного видеовызова в Telegram может появиться в этом году

Функция безопасного видеовызова в Telegram может появиться в этом году

Функция безопасного видеовызова в Telegram может появиться в этом году

Telegram, платформа для мгновенного обмена сообщениями и передачи голоса по IP, является одной из самых популярных услуг, помимо WhatsApp. Опция тайного чата Telegram — довольно популярная функция, и похоже, что вскоре компания может предложить аналогичный вариант видеозвонка.

Компания планирует использовать эту функцию после вспышки коронавируса, когда она считает, что необходимость в надежном инструменте для видеосвязи весьма полезна. Кроме того, были добавлены некоторые новые функции.

Новое обновление, выпущенное для Telegram, включает в себя несколько новых функций. У инструмента обмена сообщениями появились новые анимации и улучшенный режим викторины. Введена функция поиска в каталоге, которая позволит пользователям просматривать и искать более 20 000 бесплатных стикеров.

Примечательно, что эти наклейки будут разработаны самой компанией. Каталог стикеров будет доступен из самого окна чата, где нужно будет нажать «» на вкладке стикера.

Что касается обновленного режима викторины, то последнее обновление теперь добавит возможность пользователям добавлять объяснения к MCQ, на которые они ответили. Для справки, этот режим викторины был впервые представлен компанией в начале этого года, чтобы помочь образовательным и учебным заведениям, позволяя им создавать вопросы с несколькими вариантами ответов на своих каналах. Теперь можно получить возможность добавить ответ на вопрос, который они считают правильным.

Кроме того, сообщается, что компания добавила на свою платформу новую функцию «безопасных видеозвонков». Согласно компании, это шаг необходим, чтобы сделать свое приложение более безопасным. Компания не очень подробно рассказала о предстоящем выпуске.

Компания не указывает какие устройства Android, iOS или настольная версия первыми получат эти функции. Кроме того, эта функция позволяет одновременно поддерживать более 10 пользователей, что составит конкуренцию Zoom, Microsoft Teams, а также WhatsApp, который недавно увеличил количество пользователей в групповом видеовызове до восьми.

Источник: www.gizbot.com