Главная Интернет, Новости YouTube следует Netflix, снижая качество видеопотока в Европе

YouTube следует Netflix, снижая качество видеопотока в Европе

ЕС призывает Netflix и YouTube рассмотреть вопрос об ограничении качества потоковой передачи

Вчера Netflix стала первой крупной потоковой платформой, которая снизила битрейт видеопотока, отвечая на призыв ЕС рассмотреть вопрос об ограничении качества. В течение следующих 30 дней она пообещала сократить свой обьем передачи данных примерно на 25 процентов за счет «снижения скорости во всех наших потоках в Европе».

Тем временем Франция попросила Disney отложить запуск Disney , чтобы уменьшить нагрузку на инфраструктуру, возможно, потому что дети, изолированные дома, могут создать излишнюю нагрузку от этого контента. В Великобритании оператор BT отметил, что гораздо больше людей работают из дома из-за пандемии, поэтому дневной трафик увеличился до 60 процентов. Тем не менее, он все еще «составляет лишь половину среднего вечернего пика, около 17,5 Тбит/с, с которой сеть может справиться», пишет компания.

YouTube также запустил специальный хаб на своей домашней странице для рекламы «авторитетного контента» для пользователей. «Мы хотим, чтобы каждый имел доступ к авторитетному контенту в это трудное время», — написал он в Твиттере.

Индустрия технологий тесно сотрудничает в координации с правительственными учреждениями здравоохранения по всему миру в ответных действиях COVID-19.

YouTube следует Netflix, снижая качество видеопотока в Европе

Теории заговора и борьбы со страхом опасны в любое время, но во время пандемии они могут быть смертельными. Множество видео об обмане коронавируса уже стали вирусными, в том числе одно называет вирус биологическим оружием в Китае, а другое заявляет, что радиация 5G каким-то образом вызвала пандемию. Усилия YouTube являются частью обещания, данного несколькими технологическими гигантами, включая Facebook, Microsoft и Twitter, покончить с дезинформацией и продвигать достоверный контент во время пандемии.

Источник: www.engadget.com