Главная Новости, Смартфоны OPPO Reno3 запускается в глобальном варианте с MediaTek Helio P90

OPPO Reno3 запускается в глобальном варианте с MediaTek Helio P90

OPPO Reno3 запускается в глобальном варианте с MediaTek Helio P90

Китайский производитель смартфонов OPPO запустил Reno3 и Reno3 Pro в Китае еще в декабре прошлого года. Reno3 и Reno3 Pro среднего класса были оснащены чипсетом MediaTek Dimensity 1000L и Qualcomm Snapdragon 765G SoC соответственно. Однако, когда компания запустила Reno3 Pro в международном варианте в начале этого месяца, она была упакована в чипсет MediaTek Helio P95 вместо Snapdragon 765G. Мало того, но устройство также имело некоторые существенные отличия в отделе камеры от своего китайского аналога, основной датчик на 64 МП вместо датчика на 48 МП на китайском варианте. Теперь OPPO наконец-то запустил Reno3 в глобальном варианте, и это тоже не то же самое, что устройство, выпущенное в Китае.

OPPO Reno3 (4G): Спецификации


Согласно недавнему отчету NDTV Gadgets360, международный вариант Reno3 укомплектован MediaTek Helio P90 SoC вместо чипа Dimensity 1000L. Хотя его дизайн в основном остается тем же самым, он также имеет некоторые существенные различия в отделе камеры. В то время как в китайском варианте Reno3 была установлена ​​четырехсенсорная камера с 64-мегапиксельным первичным датчиком Sony IMX 686, международный вариант оснащается 48-мегапиксельным первичным датчиком, наряду с 13-мегапиксельным телеобъективом, 8-мегапиксельным широкоугольным датчиком и 2-мегапиксельной монохромный датчик глубины. Спереди, международный вариант Reno3 имеет 44-мегапиксельную селфи-камеру, расположенную в углублении в стиле капли, что является достойным шагом по сравнению с 32-мегапиксельной селфи-камерой в китайском варианте.
OPPO Reno3 запускается в глобальном варианте с MediaTek Helio P90

Питание от Reno3 — это аккумулятор емкостью 4 025 мАч с поддержкой VOOC 3.0 Flash Charge. Так же как китайский вариант и оснащен 6,4-дюймовым дисплеем FHD со встроенным сканером отпечатков пальцев. В отличие от китайского варианта, международный Reno3 имеет до 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ встроенной памяти. Что касается подключения, Reno3 включает 4G LTE, Bluetooth 5.0, WiFi, GPS / A-GPS и порт USB Type-C для зарядки и синхронизации данных. Устройство использует OPOS ColorOS 7 на базе Android 10. На данный момент  нет информации о международных ценах, но, учитывая, что оно не оснащено более дорогим чипом Dimensity 1000L, ожидается, что Reno3 будет иметь меньшую цену чем его китайский коллега, который начинается в 3399 юаней (~ 485). Далее указано, что устройство в настоящее время есть в перечне на веб-сайте OPPO Шри-Ланки в двух цветовых вариантах — Auroral Blue и Midnight Black.

Источник: www.xda-developers.com