Главная Новости, Смартфоны OmniVision OV64C: первый 64-мегапиксельный датчик изображения

OmniVision OV64C: первый 64-мегапиксельный датчик изображения

OmniVision OV64C: первый 64-мегапиксельный датчик изображения

Несколько OEM-производителей начали использовать сенсор изображения с разрешением 108MP на флагманских телефонах, но это не гарантирует, что система камер будет лучшей. То же самое с 64-мегапиксельной камерой, как и следующий по величине мегапиксельный сенсор. Не все 64-мегапиксельные камеры предлагают отличную производительность, что доказано Redmi Note 8 Pro. Мы можем перечислить только несколько телефонов с сенсором изображения 108MP: Samsung Galaxy S20 Ultra, Xiaomi Mi 10 Pro, Xiaomi CC9 Pro и Xiaomi Mi Mix Alpha. Что касается 64-мегапиксельных камер, есть немало таких, как Samsung Galaxy S20 , Nubia Red Magic 5G, Redmi Note 8 Pro, Realme XT, Realme X2 Pro, Redmi K30 и POCO X2.

Samsung уже представила две версии датчика изображения 108MP: датчик изображения ISOCELL Bright HMX 108MP и датчик ISOCELL Bright HM1 108Mp с технологией Nonacell. Вероятно Samsung 64Mp ISOCELL Image Sensor станет конкуртровать с OmniVision. Компания анонсировала 64-мегапиксельный 0,8-микронный датчик изображения. Это первый от компании.

OmniVision OV64C имеет размер пикселя 0,8 микрона, что позволяет использовать телефонные камеры высокого разрешения в формате 1 / 1,7 ″. Он предлагает отличную запись видео 4K и захват неподвижного изображения. Другие функции включают в себя электронную стабилизацию изображения (EIS), цифровое масштабирование, 4-ячеечную ремузику для вывода Байера с полным разрешением и интерфейс CPHY. Все это и многое другое основано на технологии пакетных штампов PureCel Plus, разработанной OmniVision.

OV64C может появиться позже, чем 64-мегапиксельный сенсор Samsung, но мы знаем, что производители телефонов будут заказывать у OmniVision. По оценкам компании, в этом году будет выпущено около 127 миллионов 64-мегапиксельных датчиков изображения.

Источник: androidcommunity.com