Главная Гаджеты, Новости Этот переосмысленный дизайн iMac совершенно потрясающий

Этот переосмысленный дизайн iMac совершенно потрясающий

Этот переосмысленный дизайн iMac совершенно потрясающий

В сегодняшнем мире, ориентированном на мобильные устройства, где вы можете легко обойтись только с устройством iOS, iMac от Apple — это недооцененная рабочая лошадка. Знаменитый настольный компьютер по общему признанию не имеет очарования iPhone, и, если честно, iMac даже не самый популярный компьютер в линейке Apple Mac.

Несмотря на то, что за последние несколько лет в iMac были внесены небольшие изменения, общий внешний вид машины не претерпел существенных изменений с момента появления в 2007 году оригинального алюминиевого iMac. Конечно, последние итерации iMac стали легче, тоньше и, конечно, мощнее, но нет никаких сомнений в том, что дизайн оставался застоявшимся за последнее десятилетие.

Современный дизайн iMac великолепен и не нуждается в обновлении. Тем не менее, недавняя патентная заявка от Apple, которая предусматривает изогнутый iMac, сделанный из одного листа стекла, вселила оптимизм со стороны верных Mac, что в какой-то момент может появиться совершенно новый дизайн iMac.

Как только вышеупомянутая патентная заявка появилась в новостях, для предприимчивого дизайнера, конечно, не потребовалось много времени, чтобы создать концептуальное видео, представляющее, как iMac, описанный в патенте Apple, может выглядеть в реальной жизни.

Представленная ниже концепция, которая была составлена ​​голландским дизайнером Джермейном Смитом, безусловно, интригует.

«В дизайне предусмотрены различные специальные инновации», — отмечает LetsGoDigital. «Для начала стеклянный корпус, вы можете нагнуть. По крайней мере, среднюю часть, чтобы вы всегда могли отрегулировать экран таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт при просмотре. Это также может быть полезно, если вы хотите взять iMac с собой, потому что вы можете полностью согнуть нижнюю часть, чтобы сделать компьютер более удобным для переноски. Камера включена в верхнюю панель, которая расположена посередине посередине ».

Источник: bgr.com