Главная Новости, Технологии Новый патент Тесла заново переосмысливает предназначение руля

Новый патент Тесла заново переосмысливает предназначение руля

Новый патент Тесла заново переосмысливает предназначение руля

Даже ярые недоброжелатели Тесла должны будут признать, что компания обошла всю автомобильную промышленность за относительно короткий период времени. Благодаря успеху растущей линейки автомобилей Tesla, компания не только нормализовала понятие электромобиля, но и ускорила внедрение электромобилей по всему миру. Успех Tesla, в свою очередь, в конечном итоге побудил традиционных автопроизводителей, таких как Porsche и BMW, рассматривать электромобили как угрозу и что-то, во что стоит инвестировать.

Один из главных факторов успеха Tesla заключается в готовности компании мыслить нестандартно. Мы увидели это с цифровым штрихом, представленным на модели S, а совсем недавно с отсутствием комбинации приборов на модели 3. Скажите, что вы скажете о Tesla, но компания не боится переосмыслить устоявшуюся модель. принципы дизайна, как это относится к опыту вождения.

В свете этого всегда интересно следить за патентами Tesla, потому что иногда они могут предоставить нам предварительный просмотр функций, которые могут появиться в будущих автомобилях Tesla. А поскольку Tesla не боится принимать рискованные и неоднозначные решения о дизайне, стоит обратить внимание даже на некоторые из более необычных заявок на патенты Tesla.

Сказав это, Electrek указывает нам на новую заявку на патент от Tesla, в которой компания переосмысливает тип функций, которые могут быть встроены в руль. Патент особенно интересен, учитывая отсутствие комбинации приборов на модели 3, то есть то, что рулевое колесо на этом автомобиле, в частности, может выиграть от футуристического руля.

Патент, о котором подробно рассказывается о рулевом колесе с двумя сенсорными экранами с обеих сторон, гласит:

Пользовательский интерфейс рулевого колеса может дополнительно включать в себя индикаторы, предусмотренные в нижней части рулевого колеса, указывающие выбранную передачу передач транспортного средства. Например, пользовательский интерфейс может предоставлять подсвеченные индикаторы включения режимов парковки, реверса, нейтрали или движения. Дополнительно или опционально, рулевое колесо может включать функцию обнаружения RFID и активацию NFC.

Новый патент Тесла заново представляет, что может сделать руль

Обратите внимание, что Tesla предполагает, что водители смогут переключать передачи с помощью сенсорного экрана, показанного выше. Полный патент, который был первоначально подан прошлым летом и опубликован сегодня, можно посмотреть здесь благодаря Electrek.

Источник: bgr.com

Поиск по меткам: