Главная Гаджеты Канье Уэст купит платформу для свободного высказывания Parler

Канье Уэст купит платформу для свободного высказывания Parler

Недавно Уэст закрыл свой Instagram и свои аккаунты из-за антисемитских постов

Что только что произошло? Parler, платформа социальных сетей, которая позиционирует себя как альтернатива без цензуры. приобретает маловероятный покупатель: Ye, более известный как Канье Уэст. Материнская компания Parlement Technologies заявила, что заключила принципиальное соглашение с музыкантом о приобретении «новаторской нецензурируемой платформы для свободы слова.»

«В мире, где консервативные мнения считаются противоречивыми, мы должны быть уверены, что у нас есть право свободно выражать свои мысли». сказал Уэст в заявлении для прессы.

Parler, который вы можете безопасно загрузить здесь, редко оставался в стороне от споров с момента запуска в 2018 году. Он оказался популярным среди консерваторов и тех, кто находится в правой части политического спектра, которые обвиняют его в глушении их голосов по таким вопросам, как Трамп и Covid-19. Он даже сумел привлечь таких именитых пользователей, как сенатор от Техаса Тед Круз и ведущий Fox News Шон Хэннити.

канье, уэст, платформа, parler, techspot

Но после нападения на Капитолий 6 января прошлого года Парлеру запретили доступ в магазины приложений Google Play и Apple App. Parler изменил свою политику и был восстановлен Купертино через несколько месяцев, в мае 2021 года, в то время как Google вернул его только в прошлом месяце, спустя целых 18 месяцев после запрета.

Парлер пишет, что предлагаемое приобретение West обеспечит платформе будущую роль в создании «неограниченной экосистемы, где все голоса приветствуются».» Генеральный директор Джордж Фармер приветствовал художника как «соотечественника в борьбе за свободу слова.»

«Эта сделка изменит мир и изменит представление мира о свободе слова». Ye совершает революционный шаг в медиапространство свободы слова, и больше никогда не придется бояться удаления из социальных сетей. В очередной раз Йе доказывает, что он на шаг впереди унаследованного медиа-нарратива. Для Парлемента будет честью помочь ему в достижении его целей». говорится в заявлении Фармера.

Обе стороны намерены заключить окончательное соглашение о покупке и рассчитывают закрыть сделку в четвертом квартале 2022 года.

На прошлой неделе Уэст попал в заголовки газет после того, как Instagram ограничил его аккаунт за его пост, показывающий предполагаемый текстовый разговор с Шоном «Дидди» Комбсом, в котором Уэст предположил, что Комбс контролируется евреями. Уэст также был заблокирован от своего аккаунта за сообщение в Твиттере: «Я сегодня немного сонный, но когда я проснусь, я собираюсь совершить смертельную аферу 3 против еврейских людей».» Возможно, действия компаний подтолкнули Уэста к покупке Parler.

Уэст, у которого в 2016 году было диагностировано биполярное расстройство, не чужд спорам в офлайне. Он делал антисемитские комментарии и мнения владельцев и говорил о различных теориях заговора во время неэфирных сегментов интервью Fox News с Такером Карлсоном. Он также надел футболку с надписью «White Lives Matter» на Парижской неделе моды.

SOURCE

Image:www.techspot.com