Главная Игры, Новости Elder Scrolls Online получает NVIDIA DLAA (Deep Learning Anti Aliasing).

Elder Scrolls Online получает NVIDIA DLAA (Deep Learning Anti Aliasing).

Elder Scrolls Online, дебютировавшая в 2014 году, не требует очень мощного графического процессора. Это массовый сетевой многопользовательский режим, в который можно успешно играть при высоких настройках и разрешении с помощью графических процессоров среднего уровня. Видеокарты, такие как RTX 3080, могут легко запускать игру в разрешении 4K и 120+ FPS. Вот почему некоторые пользователи могут не захотеть включать технологию апскейлинга, которая в принципе отображает игру в более низком разрешении.

Именно здесь разработчики ESO пришли к идее использовать NVIDIA DLSS, но без компонента апскейлинга. По сути, это означает запуск DLSS с исходным разрешением и использование преимуществ плавных краев благодаря технологии сглаживания на основе искусственного интеллекта.

Алекс Тардиф, ведущий инженер по графике в ZeniMax Online Studios, говорит, что DLAA может потребовать большей мощности и, следовательно, быть не таким быстрым, как Temporal AntiAliasing (TAA), но конечный результат лучше.

Однако не было указано, работает ли DLAA на картах, отличных от RTX, которым не хватает ускорения ядра Tensor. В противном случае эта технология будет служить только для улучшения качества изображения, а не для повышения производительности.

Источник: videocardz.com