Главная Гаджеты, Интернет, Новости, Технологии YouTube вносит улучшения в функции поиска.

YouTube вносит улучшения в функции поиска.

Хотя YouTube — это в первую очередь видеоплатформа, многие люди фактически используют его в качестве поисковой системы. Поэтому логично, что они улучшат некоторые функции поиска на платформе. Сейчас они внедряют две новые функции, которые должны упростить поиск, какие видео вы действительно ищете. Теперь у вас будет более визуальный поиск, и вы даже сможете находить видео на других языках, если не можете найти ни одного, которое было бы на вашем собственном.

Когда вы ищете видео на YouTube, вам иногда хочется узнать больше о результатах, не нажимая на каждое из них. Да, вы видите миниатюру, но иногда этого недостаточно, чтобы принять решение, нажимать на нее или нет. На рабочем столе можно навести курсор мыши и посмотреть короткий ролик. Теперь это будет распространено на мобильное приложение, и вы увидите превью видео на странице результатов. Более того, вы можете видеть главы, доступные в видео, и даже переходить непосредственно к той части, которую хотите увидеть.

YouTube также начнет показывать результаты поиска на других языках, если результатов недостаточно для вашего местного языка. У видео будут автоматически переведенные титры, заголовки и описания.

Они также тестируют новую функцию, которая будет включать в результаты поиска ссылки на веб-сайты и другие форматы в дополнение к видео. В настоящее время с ним экспериментируют в Индии и Индонезии, но только на мобильных устройствах. В зависимости от отзывов пользователей они планируют расширить тест на большее количество стран. Наличие веб-ссылок на видеоплатформе может показаться нелогичным, но, поскольку они в любом случае будут поступать из поиска Google, это все равно победа для Google.

Источник: androidcommunity.com