Главная Гаджеты, Новости, Технологии Высота 120 метров: SpaceX собирает самую большую ракету в истории.

Высота 120 метров: SpaceX собирает самую большую ракету в истории.

SpaceX успешно смонтировала свой космический корабль Starship и ступень сверхтяжелой ракеты на стартовой площадке.

Илон Маск хочет отправиться на Марс с SpaceX, и для этого нужна революция в космических путешествиях. Самый важный, первый строительный блок: многоразовый космический корабль, который резко снижает затраты на такие предприятия. Место запуска SpaceX в Бока-Чика, штат Техас. Впервые были объединены Starship SN20 и Super Heavy Booster BN4. Результат: это самая большая ракета в истории космических путешествий.
Starship и Super Heavy … …. впервые объединились. Две ступени ракеты объединяются на впечатляющей высоте в 120 метров. Со стендом для орбитального запуска, на котором в настоящее время находится ракета-носитель, благодаря конструкции удерживающего зажима, носовая часть звездолета поднимается на 145 метров в небо Техаса. «Starship полностью настроен», — пишет глава компании Илон Маск 6 августа. «Для меня большая честь работать с такой замечательной командой».

SpaceX проверила, нет ли проблем с соединением двух ступеней. Пока BN4 остается на стенде, SN20 был снова снят с бустера в тот же день для завершения важной работы и доставлен в производственный цех «High Bay». Илон Маск еще раз сообщил, какие работы еще не завершены, перед возможным полетом. Тепловой щит звездолета еще не завершен; SpaceX производит необходимую плитку на собственном заводе во Флориде. С другой стороны, у ракеты-носителя по-прежнему отсутствует тепловая защита ракетных двигателей. И последнее, но не менее важное: система запуска еще должна развиваться: и резервуарный парк, и заправочный рукав на стартовой вышке ждут завершения.

Источник: winfuture.de