Главная Новости, Технологии Amazon сделал дозатор мыла за 55 долларов, который напоминает о необходимости мыться в течение 20 секунд.

Amazon сделал дозатор мыла за 55 долларов, который напоминает о необходимости мыться в течение 20 секунд.

Amazon незаметно представила новый умный дозатор мыла, который работает с голосовым помощником Alexa. Обнаруженный AFTVnews, гаджет включает в себя набор из 10 светодиодных ламп, которые будут вести обратный отсчет, пока вы моете руки в течение 20 секунд, рекомендованных CDC для защиты от микробов и вредных бактерий.

В качестве гаджета Alexa вы также можете подключить Smart Soap Dispenser к совместимому устройству Echo, чтобы получить доступ к поддерживающей программе Alexa Routine, которая будет воспроизводить вашу любимую песню, рассказывать вам анекдоты или забавные факты, пока вы убираете их. Это дополнительная функция, и сам дозатор не включает в себя микрофон или динамик. Вам также не нужно устройство Echo, чтобы получить доступ к его лучшему трюку. В зависимости от того, насколько глубоко под насадкой вы держите руку, устройство будет выдавать вам больше или меньше мыла из своего резервуара на 12 унций. Чем ближе вы поднесете ручку к насадке, тем меньше мыла она выдаст.

Помимо этих функций, Smart Soap Dispenser поставляется с возможностью подключения Wi-Fi 802.11n, а также с портом micro-USB (дрожь), когда вам нужно зарядить устройство. Amazon заявляет, что от одной зарядки внутренней батареи хватает примерно на три месяца.

Amazon Smart Soap Dispenser стоит 54,99 доллара, что значительно дороже, чем многие из «тупых» автоматических дозаторов мыла, которые вы можете купить, в том числе многие из них, которые вы найдете на собственном рынке Amazon.

Источник: www.engadget.com