Главная Новости, Технологии Oculus упрощает создание приложений смешанной реальности.

Oculus упрощает создание приложений смешанной реальности.

Ожидайте увидеть больше приложений смешанной реальности в будущем, по крайней мере, для Oculus Quest 2. WinFuture отмечает, что Oculus представила набор инструментов Passthrough API Experimental, который позволит относительно легко «плавно» объединить виртуальную реальность с реальным миром из камеры Quest 2.

Вы можете проецировать изображения на плоские поверхности, создавать составные слои, плавающие в пространстве, и даже применять визуальные стили (похожие на фильтры социальных сетей) к реальным сценам. Вы можете, например, дать себе виртуальный монитор для использования со своей реальной клавиатурой или превратить свой дом в психоделический мир снов, щелкнув виртуальным переключателем.

Oculus утверждает, что конфиденциальность не должна быть проблемой. API обрабатывает только необработанные кадры с камеры на устройстве, и приложения не могут получить доступ, хранить или просматривать изображения окружающего вас мира. Иными словами, мошенническое приложение не должно передавать видео из вашего дома.

Oculus планирует предоставить фреймворк разработчикам движка Unity в следующем выпуске комплекта для разработки программного обеспечения. Для появления готовых приложений потребуется некоторое время, но не удивляйтесь, если игры и инструменты для повышения производительности смешанной реальности станут относительно обычным явлением в результате появления новых инструментов Oculus.

Источник: www.engadget.com