Главная Гаджеты, Новости MacBook Pro 2021 года откажется от Touch Bar, принесет новый дизайн и разъем MagSafe

MacBook Pro 2021 года откажется от Touch Bar, принесет новый дизайн и разъем MagSafe

В прошлом месяце аналитик Apple Минг-Чи Куо подтвердил, что грядущие MacBook Air 2021 года и 13-дюймовый MacBook Pro от Apple дебютируют с мини-светодиодными дисплеями и чипсетами M1. Сегодня мы узнаем больше о совершенно новых MacBook Pro с диагональю 14 и 16 дюймов, которые, как говорят, претерпели серьезные изменения.

Куо говорит, что новые топовые модели будут иметь более квадратный дизайн на верхней и нижней половинах, что является естественным развитием промышленного дизайна iPad Pro и iPhone 12 2018 года. Кроме того, обе модели возвращают разъем для зарядки MagSafe от Apple, который в последний раз видели на ноутбуках Mac еще в 2017 году с последним MacBook Air без Retina.

Опциональная сенсорная панель OLED будет, наконец, полностью удалена, и все новые модели будут иметь физические функциональные клавиши.

Говорят, что на этот раз выбор портов будет шире, поскольку прошлые пользователи MacBook не были в восторге от необходимости носить с собой донглы. Как и ожидалось, процессоры Arm, разработанные Apple, будут единственным вариантом для новых MacBook. Обе новые модели будут использовать ту же систему радиатора, что и текущая 16-дюймовая модель, для оптимального управления температурой. Никаких упоминаний о том, будут ли новые 14 и 16 дюймовые MacBook Pro оснащены мини-светодиодными дисплеями нет.

Источник: www.gsmarena.com