Главная Новости, Технологии LG интегрирует прозрачные OLED-дисплеи в раздвижные стеклянные двери

LG интегрирует прозрачные OLED-дисплеи в раздвижные стеклянные двери

LG интегрирует прозрачные OLED-дисплеи в раздвижные стеклянные двери

Вкратце: LG искала способы расширить свой бизнес дисплеев для большего количества приложений, и одна из технологий, демонстрирующих высокий потенциал, — это прозрачные OLED-вывески, предназначенные для раздвижных дверей, окон поездов и розничных магазинов.

LG, возможно, нашла новое место для OLED-панелей, и это раздвижные двери, что так же безумно, как кажется. С этой целью он наладил партнерские отношения со шведским производителем Assa Abloy Entrance Systems, о котором было объявлено сегодня.

Южнокорейский технологический гигант является одним из ведущих производителей OLED-панелей для всего: от умных часов, телефонов и планшетов до ноутбуков, гарнитур виртуальной реальности, смарт-телевизоров и даже телевизоров на колесиках. Assa Abloy известна своей долгой историей разработки автоматических дверей для жилых, коммерческих и промышленных предприятий с объемом продаж более 11 миллиардов долларов в 2019 году.

Обе стороны работают над проектом, который будет интегрировать технологию прозрачных вывесок LG OLED в автоматизированные стеклянные раздвижные двери, которые будут работать на программном обеспечении SuperSign.

Ранее в этом году LG объявила, что ее прозрачные дисплеи были встроены в окна поездов метро в таких городах, как Пекин и Шэньчжэнь, и в ближайшем будущем планируется их интеграция в витрины розничных магазинов.

По данным Prescient & Strategic Intelligence, ожидается, что рынок прозрачных дисплеев будет расти в среднем на 46 процентов в год, что должно привести к ежегодным продажам примерно в 5 миллиардов долларов к 2024 году. Samsung в основном отказалась от производства прозрачных дисплеев, согласно отчетам компании производство было прекращено в 2016 году. Это дает LG возможность захватить большую долю этого рынка, хотя мы знаем, что Samsung по крайней мере размышляет над идеей прозрачных дисплеев для смартфонов.

Источник: www.techspot.com

Поиск по меткам: