Главная Новости, Смартфоны OnePlus Nord N100 поддерживает частоту обновления 90 Гц, как OPPO A53

OnePlus Nord N100 поддерживает частоту обновления 90 Гц, как OPPO A53

OnePlus Nord N100 поддерживает частоту обновления 90 Гц, как OPPO A53

Цена и характеристики OnePlus Nord N100 были официально объявлены в прошлом месяце вместе с Nord N10 5G для рынков Великобритании и Америки. Объявленные компанией спецификации Nord N100 включали только стандартную частоту обновления 60 Гц, в то время как остальное оборудование выглядело аналогично OPPO A53. Однако оказывается, что OnePlus Nord N100 действительно имеет возможность установки частоты обновления 90 Гц, согласно отчету Android Authority. Это означает, что он аппаратно идентичен OPPO A53.

Android Authority приобрел Nord N100 в Великобритании для обзора и заметили, что в розничном магазине есть опция для 90 Гц. На вопрос о том же OnePlus ответил: «N100 оснащен дисплеем с частотой 90 Гц. Фактическая частота обновления зависит от настроек, используемых приложений и ограничений обработки ». Интересно, почему OnePlus отказалась от своих предыдущих комментариев, и непонятно, почему компания изначально упомянула дисплей с частотой 60 Гц. Возможное объяснение может заключаться в том, что слабые характеристики Nord N100 могут ограничивать производительность на частоте 90 Гц и могут быть не такими плавными и эффективными, как телефоны среднего или премиум класса с частотой 90 Гц. Поэтому, если он будет продвигать «гибкий дисплей», это нанесет ущерб имиджу бренда, когда устройство попадет в руки пользователей. Итак, по этой причине OnePlus, возможно, установил частоту 60 Гц во время анонса.

OnePlus Nord N100 оснащен 6,52-дюймовым дисплеем HD + с вырезом для селфи-камеры и частотой обновления до 90 Гц. Он работает на Snapdragon 460 SoC в сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Телефон работает под управлением кастомной оболочки Oxygen OS на базе Android 10. Касательно оптики, OnePlus Nord N100 имеет основной датчик 13MP и пару датчиков для портретной и макросъемки. На передней панели есть 8-мегапиксельная камера, а сзади — датчик отпечатков пальцев для безопасности. Телефон оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку 18 Вт. Возможности подключения включают Dual 4G VoLTE, двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5, GPS / ГЛОНАСС / Beidou и USB Type-C.

Источник: www.91mobiles.com