Главная Смартфони Не отменяется подписка на iPhone. Как восстановить ранее удаленную подписку

Не отменяется подписка на iPhone. Как восстановить ранее удаленную подписку

Списание с iTunes. Что это такое, где отключить, как проверить подписки на iPhone?

Как проверить и отключить платные подписки на iPhone (5, 6, 7, 8, X) у приложений?

Подписки на цифровые сервисы порой могут быть источником проблем и лишних расходов средств. Перед вами руководство по созданию, управлению, просмотру и (отключению, удалению) отмене подписок на iPhone (любой модели 5, 6, 7, 8, X и SE), планшетах iPad и Айпод тач, а также в сервисах Apple Music и т.д. Как лучше всего просматривать и управлять цифровыми подписками на iPhone и в других устройствах Apple? Можно ли отказаться от подписок на сервисы вроде Apple Music на iPhone (или iPad)?

В этом довольно просто запутаться, а поскольку любая подписка стоит определённых денег, очень важно следить за своими расходами и уметь вовремя просматривать и отключать платные подписки на iPhone, если вы понимаете, что они вам больше не нужны.

Чтобы помочь вам разобраться в этом вопросе, мы подготовили подробное руководство по управлению подписками на ваших iPhone, iPad и iPod touch.

Как посмотреть платные подписки на iPhone, через настройки?

Посмотреть существующие платные подписки на устройствах с операционной системой iOS (iPhone, iPad) достаточно легко. Информация обо всех ваших подписках хранится в идентификаторе Apple ID, а просмотреть её можно в меню «Настройки».

Зайдите в «Настройки», а затем найдите пункт «iTunes и App Store». В верхней части экрана вы увидите свой Apple ID: нажмите на него, а затем выберите «Просмотреть Apple ID». Используя сканер Touch ID, пройдите авторизацию, после чего вы получите доступ к настройкам своего аккаунта.

отменять, подписка, iphone

отменять, подписка, iphone

отменять, подписка, iphone

отменять, подписка, iphone

Нажмите на пункт «Подписки» и сразу откроется список всех ваших подписок на iPhone и iPad. (Если у вас не отображается данный пункт, это означает, что в вашем аккаунте отсутствуют подписки, сделанные через iOS. В конце статьи приложена инструкция как раз для таких случаев).

Вы подписались на не нужное приложение App Store в iPhone или iPad или на какую-нибудь музыку и теперь хотите отменить подписку? К счастью, для этого достаточно лишь зайти в соответствующий раздел настроек в вашем iPhone. В этом же разделе вы можете легко отключить подписку на iCloud, Apple Music, Spotify, Netflix и многие другие сервисы. Далее, мы подробнее покажем вам, как это сделать.

Как отказаться от платной подписки на приложение на iPhone и iPad (iOS 12.1.4 и более новые версии)

Начиная с iOS 12.1.4 компания Apple существенно упростила просмотр активных платных подписок на iPhone и iPad. Для получения доступа к ним достаточно запустить приложение App Store, нажать на изображение своего профиля в правом верхнем углу и на открывшейся странице выбрать «Управление подписками».

Как вернуть деньги в App Store? Отменяем встроенные (внутриигровые) покупки Apple

Сразу после этого откроется страница со списком подключенных платных подписок, которыми можно будет управлять. Вам останется только выбрать ненужную подписку и отменить ее.

Как отказаться от платной подписки на приложение на iPhone и iPad (iOS 12.1.3 и более старые версии)

Перейдите в меню «Настройки» → «имя_пользователя» → «iTunes Store и App Store».

Нажмите на свою учетную запись Apple ID и в открывшемся окне выберите «Просмотреть Apple ID». iOS запросит подтверждение личности путем ввода пароля от Apple ID или сканирования пальца или лица.

На новой странице выберите раздел «Подписки».

После непродолжительной загрузки откроется список всех подписок. Подписки разделены на действующие и недействующие. Выберите подписку, от которой хотите отказаться в разделе «Действующие».

На новой странице будут перечислены детали вашей подписки: дата окончания, стоимость, а также доступные варианты продления. Нажмите кнопку «Отменить подписку» внизу страницы. Отметим, что аналогичным образом вы можете отменять и пробные подписки, которые бесплатны в течение определенного периода времени.

Подтвердите отмену подписки. Важно заметить, что эффект от подписки продолжит действовать и после подписки до окончания периода ее действия. Например, если вы подписаны на музыкальный сервис, то вы сможете продолжать прослушивать музыку на условиях платной подписки до ее окончания.

Готово! Вы отменили подписку на приложение. Отметим, что она продолжит отображаться в списке действующих, но деньги за ее продление не будут списываться. После окончания срока действия строчка с подпиской переместится в список недействующих.

Как отменить платную подписку на iPhone через настройки

Действия аналогичны проверке платных услуг, то есть после настроек нужно попасть в раздел iTunes Store App.

Учтите, что через настройки нельзя отказаться от приложений, которые поставляются сторонними сервисами, то есть не производителем.

Таким образом, все сторонние услуги придется отменять там, где было совершено подключение. Это относится к сайтам с фильмами, музыкой и играми, приложений для похудения и т.д. Дополнительно следует помнить, что возврат средств не производится за текущий период использования определенной покупки.

Как удалить подписку через App Store

Магазин контента содержит все данные по покупкам пользователя, что помогает при желании отказаться от определенных услуг. После перехода в сервис потребуется авторизация и переход в свой аккаунт. Далее открываются покупки и их список. Для отказа от одной из них потребуется нажать на нее и «Отказаться». Такой способ будет решением проблем с любыми услугами, которые подключены к магазину.

Одним из способов, как удалить подписки в iPhone, будет применение возможностей iTunes.

  • В меню выбрать пункт с учетной записью и осуществить вход через Apple ID.
  • При просмотре данных перейти в настройки и найти покупки, для использования которых справа будет кнопка управления.
  • После появления списка активных покупок осуществить отказ от одной из них.

Если кнопка отмены неактивна, то приложение уже не действует, то есть деньги не снимаются. При нажатии на кнопку отказа от услуг будет указана дата окончания поставки, то есть действие закончится. Здесь же возможно вернуть необходимые покупки с помощью их активации.

Как отменить подписку за 3 простых шага

Если вам лень выполнять все вышеперечисленные шаги, просто нажмите на эту ссылку на своём iPhone или iPad, и вы автоматически перейдёте на страницу с Подписками.

Нажмите на ненужную подписку и выберите Отменить подписку. Это самый простой и быстрый способ.

Как отменить подписку в iTunes

Чтобы отписаться от платных подписок через программу iTunes, делайте следующее:

1) Запустите iTunes на Mac или PC.

2) На панели меню выберите Учётная запись Просмотреть и пройдите аутентификацию.

3) Пролистайте вниз и нажмите ссылку Управлять рядом с подписками. Вы увидите все свои подписки.

4) Нажмите Изменить рядом с подпиской, которую хотите отменить.

5) Теперь нажмите Отменить подписку и подтвердите своё действие.

Отказ от подписки на сервисы iCloud и iTunes Match

Если скачали и используете программу с пробным бесплатным периодом, переходить на платную версию не желаете, нужно:

отменять, подписка, iphone

отменять, подписка, iphone

Данная возможность имеется не у всех приложений.

Как отказаться от оплаты и вернуть списанные деньги

Если карта, подключенная к к Apple ID, числится в категории «Неоплаченный» в магазинах, а оплачивать подписку за неиспользуемые приложения нет желания есть несколько вариантов:

  • Оплатить долг и отменить подписку.
  • Позвонить в техподдержку и объяснить, что утилитой не пользовались и платить за нее не хотите. При редких обращениях в большинстве случаев сотрудники идут на встречу. Аналогично можно вернуть уже списанные средства. Главное – не оттягивать момент звонка.
  • Смена номера Apple ID и перевыпуск карты. Однако высок риск получения требования от компании погашения задолженности перед магазином, если сумма очень большая.
  • Через iTunes.

В последнем случае нужно выполнить следующий порядок действий:

Возврат осуществляется средств в течение 30 дней на карту, с которой они были списаны. Претензию так можно направить не позже 90 дней после оплаты.

Как отменить подписки на iOS, которые списывают деньги с карты

Информация о подписках в iOS зарыта так глубоко, что многие пользователи её даже ни разу не проверяли. Тем не менее может оказаться так, что какое-нибудь приложение каждую неделю списывает с вашей карты определённую сумму.

Во время конференции WWDC 2017 генеральный директор Apple Тим Кук рассказал, что компания в общей сумме выплатила разработчикам приложений 70 миллиардов долларов за год. Одному из них, Джонни Лину (Johnny Lin), стало любопытно, откуда взялась такая гигантская сумма.

Этот огромный скачок удивил меня, потому что я не заметил, чтобы в прошлом году я и мои друзья стали тратить на приложения больше денег. Откуда поступает этот доход? Я открыл App Store, чтобы просмотреть самые кассовые приложения.

Лин взглянул на самые прибыльные программы в цифровом магазине и обнаружил несколько достаточно подозрительных. Они включали подписку, которую пользователи, сами того не зная, оформляли, когда устанавливали приложение. Например, один VPN-сервис взымал с человека около 125 долларов в неделю.

Именно поэтому очень полезно периодически проверять свои подписки.

Как проверить подписки

Чтобы узнать, какие приложения высасывают деньги с вашей карты, сперва перейдите в настройки iPhone или iPad. Во вкладке «iTunes Store и App Store» найдите кнопку Apple ID, нажмите на неё и выберите «Просмотреть Apple ID».

Внизу страницы с настройками аккаунта находится раздел с подписками (Subscriptions). В нём можно найти информацию обо всех активных подписках и том, когда они заканчиваются и возобновляются.

Нажмите на конкретную подписку, чтобы изменить её продолжительность или вообще отменить. Вы сможете пользоваться всеми преимуществами, пока не истечёт её срок.

Вы можете управлять подписками и с Mac. Войдите в iTunes и выберите «Просмотреть мой аккаунт» во вкладке «Аккаунт», расположенной на панели меню. Откроется страница с информацией об аккаунте. Если нажать на кнопку «Аккаунт» на главной странице Mac App Store, то откроется та же страница.

Здесь вы можете вносить корректировки в платежи и подписки. Если вы являетесь организатором семейной подписки, управлять чужими подписками у вас не выйдет. Это могут делать только владельцы аккаунтов.

Как отменить подписку в App Store с iPhone и iPad

Самая первая ошибка, на которую чаще всего попадаются пользователи (да и я тоже «влетел» в первый раз), заключается в том, что подписка и само приложение не связаны напрямую. Вот в чём дело:

Если удалить игру или программу с iPhone или iPad, то подписка все равно останется активной.

Так что девиз «нет приложения — нет списания денег» в данном случае вообще не работает. И для удаления подписки скачанной из App Store программы нужно будет выполнить дополнительные действия.

Инструкция для iOS 13 и «старше»

В iOS 13 подписки стали стали чуть ближе:

После отказа от подписки, всё должно отключиться (в конце оплаченного периода) автоматически и без каких-либо дополнительных действий с вашей стороны.

Казалось бы, ничего сложного, но многие об этом забывают и теряют деньги.

Почему подписку нельзя выключить?

А такое тоже возможно и на это есть несколько причин:

  • Не оплачен предыдущий период подписки, или имеются другие «долги» перед магазином iTunes Store или Apple Store. Чаще всего сопровождаются ошибкой «There is a billing problem with a previous purchase» — подробней здесь.
  • Проблемы непосредственно с идентификатором Apple ID. Нужно проверить что он не отключен и не заблокирован в целях безопасности.
  • Посмотрите, чтобы для учетной записи была указана актуальная и правильная информация — например, привязанная карта должна быть действующей и работоспособной.

Хотя самая частая причина — это всё-таки первый пункт вышеприведенного списка. И здесь, порой, происходит очень интересная история…

Есть как минимум 5 нововведений iOS 16, работа которых оказывает негативное влияние на автономность iPhone с установленным обновлением. Рассказываем, что это за функции такие, почему они потребляют так много ресурсов и что с этим делать

Большинство пользователей знают все об устройстве AirTag, но далеко не каждому известно, как правильно возвращать предмет с меткой внутри. Нашли для вас три истории, которые дают понять, как правильно вернуть пропажу и почему возвращать украденное самостоятельно — плохая идея

Новый учебный год уже на носу, а вы не знаете, какой ноутбук выбрать? Лучше всего подойдет MacBook Air. Но какую модель из существующих взять? Разобрались, чем MacBook Air M1 хорош даже в 2022 году, стоит ли покупать Air на M2 и есть ли смысл покупать MacBook на Intel

Как отменить подписку

отменять, подписка, iphone

Отменить подписку можно в настройках профиля App Store

Я сам давно взял за правило действовать по одному и тому же сценарию: скачиваю приложение с подпиской, оформляю триальный период, а потом перехожу в App Store и отменяю его автопродление. В результате 3-7 дней я могу пользоваться платными функциями и не платить за то, что мне не нужно.

Но ведь бывают ситуации, когда плату за подписку списывают, а вы об этом ни сном ни духом, обнаруживая факт транзакции только по факту. В этой ситуации можно попробовать обратиться к Apple за возвратом, правда, нет никакой гарантии, что деньги вам вернут. Но попытаться всё-таки стоит.

Apple списали деньги с карты. Как вернуть

Запросить возврат средств за подписку можно на сайте Apple

В качестве дополнительной информации советую особо не юлить и указать правду. Конечно, есть вероятность, что вам откажут в возмещении, но перед этим вам скорее всего позвонят сотрудники Apple. Если вам скажут, что вам отказано в возмещении средств, надавите на жалость и скажите, что рассчитывали на помощь любимой компании.

В моём случае это срабатывало несколько раз, даже когда мне уже отказывали здесь и сейчас. Обязательно попробуйте. Главное помните, что обращаться за возвратом нужно в разумный срок. Как правило, это неделя после списания платы за случайно оформленную подписку.