Главная Новости, Смартфоны Samsung начал работать над обновлением Galaxy S20

Samsung начал работать над обновлением Galaxy S20

Samsung начал работать над обновлением Galaxy S20

Samsung уже работает над обновлением Android 11 для линейки Galaxy S20. Член сообщества разработчиков XDA заметил, что Android 11 упоминается как последняя версия ОС для Galaxy S20 Ultra на официальном трекере версий прошивки Samsung, предполагая, что разработка находится на ранней стадии. Тем не менее, кажется, Samsung хочет сохранить это в секрете, так как трекер через день удалили инфлрмацию и сейчас упоминается Android 10 как последняя версия ОС, доступная для устройства.

Хотя нет веских доказательств, не удивительно, если Samsung уже тестирует Android 11 для серии Galaxy S20. Примерно в то же время в прошлом году Samsung начала работу над обновлением Android 10 для серии Galaxy S10, и каждый производитель обычно начинает разработку следующей версии операционной системы для своих устройств за несколько месяцев.

Главный вопрос здесь заключается в следующем: когда Samsung выпустит бета-версию программы, которая позволит владельцам Galaxy S20 протестировать Android 11 на своих устройствах перед публичным выпуском? Может пройти пара месяцев, прежде чем это произойдет. В настоящее время Google находится в процессе бета-тестирования Android 11, и Samsung вряд ли запустит какую-либо бета-программу до выхода первой стабильной версии Android 11 для устройств Pixel.

Для тех, кто интересуется, в общем доступе Android 10 появился в начале сентября прошлого года, а Samsung запустил бета-версию Android 10 для линейки Galaxy S10 в середине октября. Однако Google еще не сказала, когда она сделает Android 11 общедоступной, поэтому в настоящее время нет никакой уверенности в планах Samsung относительно бета-версии Android 11.

Источник: www.sammobile.com