Главная Интернет, Новости Spotify, Pinterest, Tinder и другие приложения для iOS снова зависали из-за проблемы на Facebook

Spotify, Pinterest, Tinder и другие приложения для iOS снова зависали из-за проблемы на Facebook

Spotify, Pinterest, Tinder и другие приложения для iOS снова зависали из-за проблемы на Facebook

Ряд популярных приложений и сервисов, включая Spotify, Pinterest и Tinder, сегодня были недоступны на устройствах iOS из-за проблемы со входом в Facebook.

В социальных сетях появилась масса сообщений о сбоях приложений при их запуске на iPhone и iPad, а также о сбоях на сайте DownDetector.com.

Причиной перебоев, по-видимому, был комплект разработки программного обеспечения Facebook или SDK, который многие приложения используют для управления входами пользователей. Пользователям не нужно использовать Facebook для входа в приложение, чтобы повлиять на их программное обеспечение (им даже не нужно устанавливать его), и не было сообщений о сбое этих приложений на Android.

Сегодня утром на платформе разработчика Facebook признали, что его программное обеспечение вызывает проблемы. «Мы знаем и расследуем увеличение количества ошибок в iOS SDK, что приводит к сбою некоторых приложений», — заявили в компании. В ветке GitHub, опубликованной около 7 утра по восточному времени, многие разработчики сообщили о проблемах со своими приложениями и обвинили Facebook.

Однако к 9:30 утра по восточному времени большинство пользователей сообщили, что приложения снова работают и Facebook пометил проблему как «решенную».

Источник: www.theverge.com