Главная Новости, Технологии Red Hat объявила о доступности Red Hat OpenStack Platform 16

Red Hat объявила о доступности Red Hat OpenStack Platform 16

Red Hat объявила о доступности Red Hat OpenStack Platform 16

Сегодня Red Hat объявила о доступности Red Hat OpenStack Platform 16, последней версии своего решения облачной инфраструктуры как услуги (IaaS). Red Hat заявляет, что последняя версия содержит более тысячи улучшений и новых функций, которые, по их словам, заложат основу для рабочих нагрузок предприятий и телекоммуникационных компаний из программируемого IaaS для гибридного облака, для разработчиков и производственных облаков, а также нативных облачных приложений, таких как сеть функции виртуализации (NFV), пограничных вычислений, искусственного интеллекта (AI) и машинного обучения (ML).

Red Hat OpenStack Platform 16 построена на основе Red Hat Enterprise Linux 8. Последняя версия предназначена для компаний, помогающих с инновациями, предлагая инновации быстро и без сбоев. Говорят, что в версии 16 добавлен улучшенный жизненный цикл поддержки с длительным сроком службы, комплексная консолидация функций и новое обязательство предоставлять непрерывные инновации сообщества в виде готовых к работе функций через потоковые выпуски. Red Hat OpenStack Platform 16 берет лучшее из версий 14 и 15, а также из релизов сообщества OpenStack «Rocky», «Stein» и «Train».

Этот выпуск также разработан, чтобы быть стабильным. Red Hat заявляет, что OpenStack Platform 16 помогает компаниям стандартизировать и оставаться на одной версии платформы до пяти лет. Наличие согласованной платформы дает несколько преимуществ, а именно: не ждать следующего полного обновления, прежде чем приступить к реализации планов. Последовательный не означает статический. По мере развертывания пользователи смогут воспользоваться преимуществами новых инноваций с низкими рисками.

Источник: www.storagereview.com