Главная Интернет, Новости Поиск Google показывает умную новостную карусель

Поиск Google показывает умную новостную карусель

Поиск Google показывает умную новостную карусель

Еще в июле Google создала вкладку «Новости» в поиске на рабочем столе. Поиск текущих событий на мобильных устройствах в настоящее время обновляется в соответствии с тем, что Google называет «умной организацией», несмотря на машинное обучение и более богатые карточки статей.

В настоящее время в Top Stories перечислены две или около того статьи, за которыми следует карусель новостей. Google теперь лучше настраивает этот раздел, особенно когда есть несколько связанных новостных событий в мобильном поиске:

"Теперь, когда есть несколько историй, связанных с вашим поиском, мы также организуем результаты по истории, чтобы было легче понять, что является наиболее актуальным, и вы можете принять более обоснованное решение, какие конкретные статьи принимать во внимание."

Например, при общем поиске «новостей НАСА» будут перечислены несколько событий, каждое из которых будет иметь собственную карусель карточек с изображением обложки, названием публикации, заголовком и временем публикации. Некоторые из них будут содержать цитаты, связанные с ними мнения и другую ключевую информацию. Статьи, не сгруппированные вместе, появятся в разделе «Также в новостях».

Источник: 9to5google.com

Поиск по меткам: