Главная Новости, Смартфоны Apple, по прогнозам, будет сокращать производство iPhone 11 на 25%из-за iPhone 12

Apple, по прогнозам, будет сокращать производство iPhone 11 на 25%из-за iPhone 12

Apple, по прогнозам, будет сокращать производство iPhone 11 на 25%из-за iPhone 12

Прошло менее трех месяцев с тех пор, как iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max появились на полках магазинов, и аналитики уже заявляют, что надвигающаяся тень iPhone 5G повлияет на показатели продаж линейки 2019 года. По сообщению 9to5Mac, Rosenblatt Securities выпустила новую заметку для инвесторов, в которой подробно описываются их прогнозы на iPhone 2020 года и его влияние на существующий iPhone 11.

Аналитик Jun Zhang утверждает, что Apple готовится сократить производство iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max на 25% в течение следующих двух кварталов. Он прогнозирует, что в целом производство iPhone 11, iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max в марте сократится на 60% по сравнению с предыдущим кварталом. Чжан связывает это с предположением, что многие покупатели предпочитают дождаться долгожданного выхода iPhone 5G в 2020 году.

Однако не все согласны. Аналитик Morgan Stanley Кэти Хьюберти оттеснила Чжана, заявив, что уровень производства iPhone, по прогнозам, останется стабильным. Хьюберти говорит, что после встречи с финансовым директором Apple Лукой Маэстри двумя неделями ранее, она уверена, что спрос будет продолжатся высоким на всех устройствах, даже на iPhone 11 Pro и iPhone 11 Pro Max.

Розенблатт также высказал свои прогнозы относительно того, что потребители могут ожидать от линейки iPhone 2020. Фирма прогнозирует, что Apple выпустит шесть новых iPhone в следующем году, чтобы удовлетворить потребности тех, кто хочет перейти на 5G, а также тех, кто хочет ждать. По словам Розенблатта, состав будет выглядеть следующим образом:

iPhone 12 4G
iPhone 12 Pro 4G
iPhone 12 Pro 5G
iPhone 12 Pro Plus 4G
iPhone 12 Pro Plus 5G
iPhone 12 Pro Max 5G

Помимо разницы в 4G и 5G, телефоны будут стабильно увеличиваться с улучшением камер. Фирма прогнозирует размеры экрана от 5,4 до 6,7 дюйма, а также стандартную систему с двумя камерами в моделях 4G и систему с тремя камерами для моделей 5G.

Представление Розенблатта о линейке iPhone 2020 года идет вразрез с прогнозом аналитика цепочки поставок Минг-Чи Куо, который увидел в следующем году пять новых iPhone — от iPhone SE 2 до полной линейки iPhone 5G.

Источник: feeds.imore.com