Главная Гаджеты, Новости Apple подтверждает, что 16-дюймовый MacBook Pro «всплывающий» звук является проблемой программного обеспечения

Apple подтверждает, что 16-дюймовый MacBook Pro «всплывающий» звук является проблемой программного обеспечения

Apple подтверждает, что 16-дюймовый MacBook Pro «всплывающий» звук является проблемой программного обеспечения

Apple в документе, отправленном поставщикам услуг на этой неделе, подтвердила недавние сообщения о «хлопающем» или «щелкающем» шуме, исходящем от новых 16-дюймовых моделей MacBook Pro, в котором говорится, что проблема связана с программной ошибкой, которая будет исправлена ​​в следующем обновлении macOS.

Согласно внутренней записке, полученной MacRumors, Apple изучает решение проблемы, связанной с программным обеспечением. В связи с этим ремонтному персоналу рекомендуется воздерживаться от назначения сервисных возвратов или замены поврежденных MacBook Pro.

«При использовании Final Cut Pro X, Logic Pro X, QuickTime-плеера, музыки, фильмов и других приложений для воспроизведения звука пользователи могут слышать хлопанье из динамиков после завершения воспроизведения», — говорится в документе. «Apple исследует эту проблему. Исправление планируется в будущих обновлениях программного обеспечения. Не устанавливайте службу и не заменяйте компьютер пользователя, так как это связано с программным обеспечением».

Прошлые ноутбуки Apple страдали от подобных проблем, в том числе MacBook Pro 2016 года с сенсорной панелью. В 2017 году небольшое количество пользователей сообщали, что слышали «пингующий» или «хлопающий» шум, исходящий изнутри корпуса в периоды интенсивного использования.

Источник: appleinsider.com