Главная Новости, Технологии Что такое Samsung Tap View? Слухи о технологиях зеркального отображения экрана

Что такое Samsung Tap View? Слухи о технологиях зеркального отображения экрана

Что такое Samsung Tap View? Слухи о технологиях зеркального отображения экрана

5 декабря 2019 года компания Samsung подала заявку на товарный знак под названием Samsung Tap View. Так о чем это все?

С CES 2020 — крупнейшим в мире показом потребительских технологий, который пройдет всего через месяц после того, как это приложение было зарегистрировано, в январе 2020 года, — похоже, что Samsung готовится представить новую телевизионную технологию: технологию NFC, которая позволит быстро обмениваться мультимедиа с телефона на телевизор.

Из года в год Samsung расширяет возможности обеспечения качества изображения благодаря своей линейке QLED Quantum Dot — самой яркой серии потребительских товаров, доступных на рынке. Хотя мы не знаем о качестве изображения, но очередное обновление  будут поступит с Tap View.

Уже существуют технологии, позволяющие делиться с телевидением, будь то Google Chromecast или Miracast, но Samsung хочет свой собственный метод для своих смартфонов Galaxy и не только. В заявке на товарный знак в EUIPO (Бюро интеллектуальной собственности Европейского Союза) фактически упоминаются телевизоры, телефоны, планшеты, носимые устройства и многое другое.

Так что же отличает Tap View от других? Казалось бы, как следует из названия: способность физически нажимать на мультимедиа для просмотра с одного устройства на другое. Другие системы до сих пор не зависели от NFC, которая, как считается, будет использоваться.

Источник: www.pocket-lint.com