Главная Гаджеты, Новости Xiaomi заявила, что проблема с камерами безопасности Xiaomi Mijia идентифицирована, но не полностью решена

Xiaomi заявила, что проблема с камерами безопасности Xiaomi Mijia идентифицирована, но не полностью решена

Xiaomi заявила, что проблема с камерами безопасности Xiaomi Mijia идентифицирована, но не полностью решена

Изображения незнакомых людей из потоковой передачи камеры Xiaomi в Google Nest Hub были вызваны «обновлением кэша», сказал Xiaomi The Verge. Компания добавила, что исправила проблему, но интеграция Nest остается приостановленной до тех пор, пока «основная причина не будет полностью устранена».

Как мы сообщали ранее, пользователь Reddit хотел разместить свои изображения с камеры безопасности Xiaomi Mijia 1080p Smart IP на Google Nest Hub. Но в своем аккаунте обнаружил чужие снимки с изображением незнакомца спящего в кресле, вид на крыльцо с камеры наблюдения и спящего ребенка.

Xiaomi сказал The Verge в своем заявлении, что обновление кеша, которое было разработано для улучшения качества потоковой передачи с камеры, было сделано 26 декабря. Xiaomi добавил, что это могло произойти только в «крайне редких условиях».

В случае пользователя Reddit Dio / V, который впервые сообщил о проблеме, Xiaomi говорит: «Это произошло во время подключения Mi Home Security Camera Basic 1080p и Google Home Hub с экраном дисплея в плохих условиях сети».

Компания добавила, что проблема не появляется, «если камера связана с приложением Xiaomi Mi Home».

В четверг Google отключил интеграцию устройств Xiaomi с Nest Hub и Assistant, пока не решена проблему. Xiaomi заявляет, что «приостановила эту услугу до тех пор, пока не будет полностью устранена основная причина, чтобы такие проблемы больше не повторялись».

Источник: www.theverge.com