Главная Новости, Технологии Google поясняет функцию Ambient Mode в новом видео

Google поясняет функцию Ambient Mode в новом видео

Google поясняет о новой функции Ambient Mode в видео

Ambient Mode, получивший название «Проактивный Google Assistant» от Android, является новой функцией Google Assistant, предназначенной для выбора устройств на Android Oreo (8.0) и выше. Мы видели намеки на взаимодействие с Google Assistant еще в июле в предыдущих сборках Google App.

Сегодня Google выпустил видео, в котором немного подробнее объясняется, что такое Ambient Mode. Арвинд Чандрабабу (Arvind Chandrababu), менеджер по продуктам Google для Google Assistant, объясняет, какова цель нового режима и как он может помочь в достижении цели.

Конечная цель проактивного помощника — помочь вам быстрее выполнять свои задачи, предвидеть ваши потребности и выполнять ваши задачи максимально быстро и легко.

Помимо отображения ваших предстоящих событий и контекстной информации о погоде, у вас есть быстрый доступ к интеллектуальным устройствам, и вы можете создавать собственные слайд-шоу обоев, как на дисплее Nest / Google Home.

Ambient Mode интегрирован в ОС Android, что говорит о том, что мы можем увидеть Ambient Mode на устройствах разных производителей.

В видео не слишком подробно рассказывается о конкретных вещах, которые вы сможете сделать в Ambient Mode, но эта функция была развернута на устройствах Nokia и Xiaomi в течение последних нескольких недель или около того.

Источник: www.gsmarena.com