Главная Новости, Смартфоны Во втором квартале 2021 года производство смартфонов составило 307 миллионов единиц.

Во втором квартале 2021 года производство смартфонов составило 307 миллионов единиц.

Согласно последним расследованиям TrendForce, на мировое производство смартфонов серьезно повлияла продолжающаяся глобальная нехватка микросхем и рост числа случаев COVID-19 в некоторых азиатских регионах.

Во втором квартале 2021 года производство смартфонов составило 307 миллионов единиц. Это на 11% меньше по сравнению с первым кварталом года, но на 10% больше по сравнению со вторым кварталом 2020 года.

Samsung был крупнейшим производителем смартфонов по объему производства в период с апреля по июнь, его фабрики выпустили 58,5 миллиона единиц. Эти цифры представляют собой значительное снижение на 23,5% по сравнению с первым кварталом.

Согласно исследованиям TrendForce, Oppo и Xiaomi выпустили по 49,5 млн смартфонов во втором квартале. Производственные показатели Xiaomi включают суббренды Redmi, Poco и Black Share; Oppo включает Realme и OnePlus. По сравнению с двенадцатью месяцами ранее производство Oppo взлетело на невероятные 80%, а Xiaomi — на впечатляющие 70%.

Что касается Apple, производство iPhone продолжало снижаться в июньском квартале, поскольку она вступила в переходный период перед подготовкой к выпуску iPhone 13, который должен быть выпущен во второй половине сентября.

Поставщики, как сообщается, произвели 42 миллиона единиц iPhone, что на 22% меньше по сравнению с предыдущим кварталом. Этот шаг сделал Apple четвертым по величине брендом по объему производства, но ожидается, что он вернется на второе место в текущем квартале.

Замыкает пятерку лидеров Vivo, производство которых за квартал составило 34 миллиона единиц (включая суббренд iQoo). Как и Samsung, он столкнулся с проблемами в Индии из-за вспышки COVID-19.

Ожидается, что ее доля в мировом производстве смартфонов немного снизится в третьем квартале из-за усиления конкуренции со стороны Apple и Samsung. Однако, как Xiaomi и Oppo, Vivo имеет хорошие возможности для поглощения любой оставшейся доли рынка Huawei.

Источник: www.phonearena.com