OnePlus может оказаться на грани прорыва в США в стиле «Битлз» на фоне сообщений о том, что смартфон следующего поколения компании может появиться в сети Verizon 5G.
Источник в Android Police говорит, что OnePlus 8 станет первым устройством в истории компании, которое будет доступно напрямую через сеть Verizon.
До сих пор люди могли сразу же купить устройство и зарегистрировать его в Verizon, но продажа смартфонов напрямую через крупную сеть стала бы крупным прорывом для китайской фирмы.
Более того, OnePlus 8 будет совместим с сетью Verizon mmWave 5G, которая предлагает скорости следующего поколения, превышающие 1 Гбит/с в ограниченных областях, в которых он в настоящее время доступен.
Предыдущие телефоны OnePlus были доступны через T-Mobile в Соединенных Штатах, но открытие шлюза для одной из двух крупных сетей США могло бы значительно улучшить популярность компании.
Выход в самую популярную сеть в США станет грандиозной сделкой для OnePlus, которая за последние несколько лет вызвала культ поклонников среди пользователей смартфонов без SIM-карт.
Релизы OnePlus уже давно готовы к прайм-тайм в США, но среди американских компаний и потребителей сохраняется определенный скептицизм в отношении китайских производителей смартфонов.
Американские потребители обычно предпочитают известные бренды, с другой стороны отношение правительства США к Huawei говорит все, что вам нужно знать о возможном вторжении китайских технологий на рынок США.
Источник: